忍者ブログ

第46回岐阜ミーティングリーグ親善野球大会は後期優勝は真砂座!! 10月6日の試合結果、順位表、長打更新! 本塁打王は中島選手(ヴィクトリーズ)に決定!

岐阜ミーティングリーグTwitter
HOME過去の順位フレンズ【2008】

フレンズ【2008】

20試合0勝0分20敗
勝点0.0 11位
得点17
失点149
得失点差-132 

前期:0勝0分10敗
勝点0.0 11位
得点10
失点64
得失点差-54

後期:0勝0分10敗
勝点0.0  11位
得点7
失点85
得失点差-78 

【本塁打】
蒲 1
【三塁打】
青木 2
蒲 1
【二塁打】
安藤 5
蒲 1
谷口 1
後藤 1

04/06 ●  3-12 前11 
04/13 ●  0-4 前1
04/20 休      前2
04/27 ●  3-15 前3
05/18 ●  0-7 前5 
06/01 ●  2-9 前7
06/08 ●  0-7 前8
06/15 ●  不戦 前4
07/06 ●  2-4 前10
07/13 ●  0-6 前9
07/20 ● G 不戦 後1
07/27 休      後2
08/24 ●  不戦 前6
08/31 ●  0-3 後4
09/07 ●  3-27 後3
09/14 ●  不戦 後5
09/28 ● B 0-10 後7
10/05 ●  1-11 後9
10/12 ●  0-7 後8
10/19 ●  2-4 後10
10/26 ●  1-8 後11
11/02 ●  0-15 後6
■■■■■■■■■■■


 
4月6日 
前期1試合目(前期第11節)
八ツ草球場
がんこ 12-3 フレンズ 
フ 0 0 1 0 2/3 
が 6 0 6 0 x/12 
フ)安藤、青木-蒲 
が)渡辺、三輪-塚田 
三)渡辺(が) 
二)今村勝(が) 

4月13日 
前期2試合目(前期第1節)
牛牧西球場
Guts 4-0 フレンズ 
G 3 0 0 0 0 1 0/4 
フ 0 0 0 0 0 0 0/0 
G)中野-中村 
フ)青木、浅野-蒲 
三)田村(G) 
ニ)蒲(フ)上野晃(G)

4月20日
前期3試合目(前期第2節)
牛牧東球場
休み

4月27日
前期4試合目(前期第3節)
岐陽グラウンド
まさご座 15-3 フレンズ
ま 2 4 1 0 0 8/15
フ 2 0 1 0 0 0/3
ま)中島、小澤ー中山剛
フ)青木、安藤-蒲
本)蒲(フ)
二)安藤(フ)小澤、田代(ま)

5月18日
前期5試合目(前期第5節)
牛牧西球場
ペガサス 7-0 フレンズ
フ 0 0 0 0 0/0
ペ 3 0 3 1 x/7
フ)青木、蒲-谷口
ペ)熊原-立木大
本)熊原(ペ)
二)河口、熊原(ペ)

6月1日
前期6試合目(前期第7節)
岐阜信用金庫球場
BeeS 9-2 フレンズ
B 3 5 1 0 0/9
フ 0 2 0 0 0/2
B)山田政、村瀬-今井
フ)青木、田中-蒲、谷口
三)原田(B)
二)村瀬(B)

6月8日
前期7試合目(前期第8節)
八ツ草球場
ヴィクトリーズ 7-0 フレンズ
フ 0 0 0 0 0/0
ヴ 1 3 0 0 3x/7
フ)浅野、青木-蒲、長谷川
ヴ)後藤-川辺
二)安藤(フ)中本、寺野(ヴ)

6月15日
前期8試合目(前期第4節)
牛牧東球場
ラリアッツ-フレンズ 
(不戦勝)-(不戦敗)

7月6日
前期9試合目(前期第10節)
牛牧西球場
ロレックス 4-2 フレンズ 
ロ 0 0 0 3 1 0 0/4
フ 0 0 0 0 2 0 0/2
ロ)千葉-桐山、吉岡
フ)蒲、青木-谷口
三)藤田善(ロ)
二)谷口(フ)

7月13日
前期10試合目(前期第9節)
岐阜ファミリーパーク球場
金星 6-0 フレンズ
金 2 1 0 0 3/6
フ 0 0 0 0 0/0
金)前田-土屋、水岡
フ)安藤、青木-蒲、谷口
三)青木(フ)
二)森脇(金)安藤(フ)

7月20日
後期1試合目(後期第1節)
厚八球場
Guts(不戦勝)-(不戦敗)フレンズ

7月27日
後期2試合目(後期第2節)
牛牧東球場
休み

8月24日
前期11試合目(前期第6節)
江崎第二球場
ジャガーズ-フレンズ 
(不戦勝)-(不戦敗) 

8月31日
後期3試合目(後期第4節)
側島球場
ラリアッツ 3-0 フレンズ
フ 0 0 0 0 0 0/0
ラ 3 0 0 0 0 x/3
フ)蒲、青木、田下-田下、青木
ラ)姉川-後藤

9月7日
後期4試合目(後期第3節)
側島球場
まさご座 27-3 フレンズ
ま 10 0 1 8 8/27
フ  0 0 0 0 3/3
ま)内海、中島、田代-小澤
フ)安藤、青木-三輪
本)古田、大西右、小澤(ま)、三輪(フ)
三)斉藤(ま)
二)古田、大西右、田代2、内海、斉藤、堀宏(ま)、安藤(フ)

9月14日
後期5試合目(後期第5節)
厚八球場
ペガサス - フレンズ
不戦勝ー不戦敗

9月28日
後期6試合目(後期第7節)
福光市民球場
BeeS 10-0 フレンズ
フ 0 0 0 0 0/0
B 0 0 2 8 x/10
フ)田下、青木-蒲、杉山
B)山田政、武藤-武藤、山田政
三)武藤(B)
二)武藤、一ツ松、今井(B)

10月5日
後期7試合目(後期第9節)
則松球場
金星 11-1 フレンズ
金 3 3 1 1 3/11
フ 0 0 0 0 1/1
金)筧、玉木-武井
フ)田下、青木、田下-蒲、田下、青木
三)水岡2(金)
二)筧、玉木2(金)

10月12日
後期8試合目(後期第8節)
牛牧東球場
ヴィクトリーズ 7-0 フレンズ
フ 0 0 0 0 0/0
ヴ 4 0 0 1 2/7
フ)蒲、田下和、田下純-田下和、青木
ヴ)山田、後藤勇-蔵澄
本)後藤拓(ヴ)
二)安藤(フ)

10月19日
後期9試合目(後期第10節)
八ツ草球場
ロレックス 4-2 フレンズ
ロ 0 1 0 0 3 0 0/4
フ 0 0 0 0 0 2 0/2
ロ)千葉、吉岡-桐山
フ)青木、田下、後藤-後藤、田下
三)青木、蒲(フ)、恩田尚(ロ)
二)後藤(フ)、桐山、恩田淳(ロ)

10月26日
後期第11節(後期10試合目)
牛牧西球場
がんこ 8-1 フレンズ
フ 1 0 0 0 0 0/1
が 4 1 1 1 0 1x/8
フ)安藤、青木-蒲
が)今村貴、三輪-和田
二)野村、浅野(が)

11月2日
後期第6節(後期11試合目)
江崎第三球場
ジャガーズ 15-0 フレンズ
フ 0 0 0 0 0/0
ジ 6 2 2 5 x/15
フ)青木、杉山、安藤-杉山、青木、蒲
ジ)宮代、山口-遠藤
本)遠藤、伏屋(ジ)
二)松野(ジ)
PR
カテゴリー
ブログ内検索
Banner
Facebookページ
次回の運営委員会会合
次回の運営委員会会合は

10月3日(木)19:30開始です。
岐阜西部体育館 会議室で行います。


無断欠席はペナルティがあります。
お問い合わせ
岐阜ミーティングリーグへのお問い合わせ等は、こちらへどうぞ。

meetingleague@gmail.com

Powered by 忍.jp Design by Alphaあるふぁ
Copyright © 2006 岐阜ミーティングリーグ Some Rights Reserved.
http://mleague.blog.shinobi.jp/%E9%81%8E%E5%8E%BB%E3%81%AE%E9%A0%86%E4%BD%8D/%E3%83%95%E3%83%AC%E3%83%B3%E3%82%BA%E3%80%902008%E3%80%91
忍者ブログ[PR]