忍者ブログ

第45回(平成30年度)岐阜ミーティングリーグ親善野球大会、11月4日の試合結果更新。前期優勝は真砂座!年間優勝は延長サヨナラ勝ちでフレンズが決めました!

岐阜ミーティングリーグTwitter
HOME過去の順位ロレックス【2008】

ロレックス【2008】

20試合9勝4分7敗
勝点10.6 6位
得点71
失点62
得失点差+9 

前期:3勝2分5敗
勝点3.8 9位
得点29
失点35
得失点差-6

後期:6勝2分2敗
勝点6.8 2位
得点42
失点27
得失点差+15 

【本塁打】
吉岡 2
恩田淳 2
恩田忍 1
藤田 1
千葉 1
 【三塁打】 
桐山 2
広瀬 1
藤田善 1
恩田尚 1
【二塁打】
藤田 4
吉岡 3
桐山 3
恩田淳 3
恩田尚 3
松岡 2
田中 1
島崎 1
千葉 1
広瀬 1

04/06 ●  2-3 前11
04/13 ●  0-7 前1
04/20 ●  1-2 前2
04/27 ○  3-2 前3
05/18 ●  2-5 前5
06/01 △  5-5 前7
06/08 ●  2-5 前8
06/15 休      前4
07/06 ○  4-2 前10
07/13 △  3-3 前9 
07/20 ○  8-7 後1
07/27 ○  4-1 後2
08/24 ○  7-1 前6
08/31 休      後4
09/07 ●  3-4 後3
09/14 ○  3-0 後5
09/28 ○ G 3-2 後7
10/05 △  3-3 後9
10/12 △  3-3 後8
10/19 ○  4-2 後10
10/26 ○  8-0 後11
11/02 ●  3-5 後6
■■■■■■■■■■■


 
4月6日 
前期1試合目(前期第11節)
八ツ草球場
BeeS 3-2 ロレックス 
B 0 0 0 0 0 2 1/3 
ロ 0 0 0 2 0 0 0/2 
B)山田政-今井 
ロ)千葉、浅野-桐山 
二)坪井(B) 

4月13日 
前期2試合目(前期第1節)
牛牧西球場
金星 7-0 ロレックス 
ロ 0 0 0 0 0/0 
金 0 1 5 0 1x/7 
ロ)東山、千葉-松岡 
金)小坂、玉木-水岡、江崎 
本)片岡(金) 
三)加藤卓(金) 
ニ)加藤光、水岡、小坂( 

4月20日
前期3試合目(前期第2節)
牛牧東球場
ペガサス 2-1 ロレックス
ペ 1 1 0 0 0 0 0/2
ロ 0 0 0 0 0 0 1/1
ペ)熊原-立木大
ロ)恩田弟、浅野-桐山
三)桐山(ロ)
二)藤田(ロ)

4月27日
前期4試合目(前期第3節)
岐陽グラウンド
ロレックス 3-2 ラリアッツ
ラ 0 1 1 0 0 0 0/2
ロ 1 0 0 0 1 1 x/3
ラ)松田-後藤
ロ)千葉、松岡-桐山
三)広瀬(ロ)
二)田中、藤田(ロ)

5月18日
前期5試合目(前期第5節)
牛牧西球場
ジャガーズ 5-2 ロレックス
ロ 0 0 2 0 0 0 0/2
ジ 2 2 0 0 0 1 x/5
ロ)千葉、広瀬-藤田、恩田淳
ジ)宮代、高橋-遠藤
二)藤田、松岡(ロ)

6月1日
前期6試合目(前期第7節)
岐阜信用金庫球場
ロレックス 5-5 Guts
ロ 0 0 0 0 4 0 1/5
G 1 1 3 0 0 0 0/5
ロ)千葉、恩田尚-藤田、桐山
G)上野晃-寺澤
二)上野晃、上野雅(G)、藤田、桐山(ロ)

6月8日
前期7試合目(前期第8節)
八ツ草球場
まさご座 5-2 ロレックス
ロ 0 0 0 0 0 0 2/2
ま 0 0 0 0 5 0 x/5
ロ)千葉、恩田尚-恩田淳
ま)内海-中島
三)桐山(ロ)
二)吉岡(ロ)小澤、内海、中山剛、堀宏(ま)

6月15日
前期8試合目(前期第4節)
休み

7月6日
前期9試合目(前期第10節)
牛牧西球場
ロレックス 4-2 フレンズ 
ロ 0 0 0 3 1 0 0/4
フ 0 0 0 0 2 0 0/2
ロ)千葉-桐山、吉岡
フ)蒲、青木-谷口
三)藤田善(ロ)
二)谷口(フ)

7月13日
前期10試合目(前期第9節)
岐阜ファミリーパーク球場
ロレックス 3-3 がんこ
ロ 0 0 1 0 2/3
が 1 2 0 0 0/3
ロ)広瀬、千葉-桐山
が)渡辺-野村
二)松岡(ロ)

7月20日
後期1試合目(後期第1節)
厚八球場
ロレックス 8-7 金星
ロ 4 0 0 0 4/8
金 0 2 4 1 0/7
ロ)千葉、恩田尚-桐山
金)玉木、前田-水岡
本)水岡(金)
二)桐山、吉岡、恩田尚(ロ)、樽井、加藤卓、曽貝(金)

7月27日
後期2試合目(後期第2節)
牛牧東球場
ロレックス 4-1 ペガサス
ロ 1 1 0 1 1/4
ぺ 0 0 0 0 1/1
ロ)千葉、松岡-桐山
ペ)立木弘-平尾、杉原
本)吉岡(ロ)

8月24日
前期11試合目(前期第6節)
江崎第二球場
ロレックス 7-1 ヴィクトリーズ 
ロ 2 0 0 3 2 0/7 
ヴ 0 0 0 1 0 0/1 
ロ)東山、千葉-桐山 
ヴ)山田勝、後藤-蔵澄 
本)恩田忍、藤田(ロ) 
二)恩田淳、吉岡(ロ)

8月31日
後期3試合目(後期第4節)
側島球場
休み

9月7日
後期4試合目(後期第3節)
側島球場
ラリアッツ 4-3 ロレックス
ロ 0 0 3 0 0/3
ラ 1 1 0 2 0/4
ロ)千葉、松岡、恩田尚-桐山
ラ)後藤智-浅野
二)後藤智

9月14日
後期5試合目(後期第5節)
厚八球場
ロレックス 3-0 ジャガーズ
ジ 0 0 0 0 0 0 0/0
ロ 1 0 2 0 0 0 x/3
ジ)石黒-遠藤
ロ)千葉-桐山

9月28日
後期6試合目(後期第7節)
福光市民球場
ロレックス 3-2 Guts
ロ 0 0 1 0 1 1/3
G 2 0 0 0 0 0/2
ロ)千葉-桐山
G)村上、上野晃ー中村
二)上野晃(G)、恩田尚(ロ)

10月5日
後期7試合目(後期第9節)
則松球場
ロレックス 3-3 がんこ
ロ 0 0 0 0 0 3 0/3
が 1 0 0 0 2 0 0/3
ロ)千葉-島崎
が)渡辺-野村
本)吉岡(ロ)
三)野村、今村勝(が)
二)島崎、千葉(ロ)

10月12日
後期8試合目(後期第8節)
牛牧東球場
ロレックス 3-3 まさご座
ロ 2 0 0 0 0 1 0/3
ま 0 0 0 0 2 1 0/3
ロ)千葉-桐山
ま)内海-進藤
本)恩田淳(ロ)
二)古田(ま)

11月19日
後期9試合目(後期第10節)
八ツ草球場
ロレックス 4-2 フレンズ
ロ 0 1 0 0 3 0 0/4
フ 0 0 0 0 0 2 0/2
ロ)千葉、吉岡-桐山
フ)青木、田下、後藤-後藤、田下
三)青木、蒲(フ)、恩田尚(ロ)
二)後藤(フ)、桐山、恩田淳(ロ)

11月26日
後期第11節(後期10試合目)
牛牧西球場
ロレックス 8-0 BeeS
B 0 0 0 0 0/0
ロ 3 0 5 0 x/8
B)村瀬、武藤-武藤、巣之内
ロ)千葉-恩田淳
二)山田健(B)、恩田淳、恩田尚、広瀬(ロ)

11月2日
後期第6節(後期11試合目)
江崎第三球場
ヴィクトリーズ 5-3 ロレックス
ロ 0 3 0 0 0 0 0/3
ヴ 0 1 4 0 0 0 x/5
ロ)千葉-桐山
ヴ)後藤-蔵澄
本)千葉(ロ)
三)河田規(ヴ)
PR
カテゴリー
ブログ内検索
Banner
Facebookページ
次回の運営委員会会合
次回の運営委員会会合は

10月18日(木)19:30開始です。
岐阜西部体育館 会議室で行います。

無断欠席はペナルティがあります。
お問い合わせ
岐阜ミーティングリーグへのお問い合わせ等は、こちらへどうぞ。

meetingleague@gmail.com

Powered by 忍.jp Design by Alphaあるふぁ
Copyright © 2006 岐阜ミーティングリーグ Some Rights Reserved.
http://mleague.blog.shinobi.jp/%E9%81%8E%E5%8E%BB%E3%81%AE%E9%A0%86%E4%BD%8D/%E3%83%AD%E3%83%AC%E3%83%83%E3%82%AF%E3%82%B9%E3%80%902008%E3%80%91
忍者ブログ[PR]