忍者ブログ

第46回岐阜ミーティングリーグ親善野球大会は後期優勝は真砂座!! 10月6日の試合結果、順位表、長打更新! 本塁打王は中島選手(ヴィクトリーズ)に決定!

岐阜ミーティングリーグTwitter
HOME過去の順位金星クラブ【2008】

金星クラブ【2008】

20試合10勝1分9敗
勝点10.4 8位
得点100
失点56
得失点差+44 

前期:6勝0分4敗
勝点6.0 4位
得点47
失点21
得失点差+26

後期:4勝1分4敗
勝点4.4  8位
得点53
失点35
得失点差+18 

【本塁打】
片岡 2
加藤光 2
筧 1
水岡 1
曽貝 1
武井 1
樽井 1
【三塁打】
水岡 3
加藤卓 2
筧 1
江崎 1
樽井 1
土屋 1
【二塁打】
片岡 5
玉木 3
水岡 2
樽井 2
加藤光 2
曽貝 2
川島弘 1
筧 2
小坂 1
武井 1
森脇 1
加藤卓 1
古田 1
川島忠 1
前田 1

04/06 ○  7-0 前11
04/13 ○  7-0 前1
04/20 ○  4-0 前2
04/27 ●  5-6 前3
05/18 ○  2-1 前5
06/01 休      前7
06/08 ●  1-4 前8
06/15 ●  1-7 前4
07/06 ○  11-0 前10
07/13 ○  6-1 前9
07/20 ●  7-8 後1
07/27 △  2-2 後1
08/24 ●  2-3 前6
08/31 ● G 2-4 後4
09/07 ●  2-5 後3
09/14 ○  11-7 後5
09/28 休      後7
10/05 ○  11-1 後9
10/12 ● B 0-3 後8
10/19 ○  8-0 後10
10/26 ○  7-0 後11
11/02 ●  3-5 後6
■■■■■■■■■■■


 
4月6日 
前期1試合目(前期第11節)
八ツ草球場
金星 7-0 ラリアッツ 
ラ 0 0 0 0 0 0/0 
金 2 1 0 1 1 2x/7 
ラ)姉川、後藤-後藤、浅野 
金)前田、曽貝-片岡 
二)水岡、片岡、川島弘 

4月13日 
前期2試合目(前期第1節)
牛牧西球場
金星 7-0 ロレックス 
ロ 0 0 0 0 0/0 
金 0 1 5 0 1x/7 
ロ)東山、千葉-松岡 
金)小坂、玉木-水岡、江崎 
本)片岡(金) 
三)加藤卓(金) 
ニ)加藤光、水岡、小坂(金)

4月20日
前期3試合目(前期第2節)
牛牧東球場
金星 5-0 ジャガーズ
金 0 0 1 0 3 1 0/5
ジ 0 0 0 0 0 0 0/0
金)前田、玉木-片岡
ジ)伏屋、宮代-高橋
本)片岡(金)

4月27日
前期4試合目(前期第3節)
岐陽グラウンド
がんこ 6-5 金星
金 0 0 1 3 1/5
が 0 0 1 4 1x/6
金)前田、武井-片岡
が)渡辺、三輪-馬場、塚田
本)筧(金)
三)野村(が)
二)片岡(金)

5月18日
前期5試合目(前期第5節)
牛牧西球場
金星 2-1 ヴィクトリーズ
金 0 0 0 1 1 0/2
ヴ 0 1 0 0 0 0/1
金)前田-片岡
ヴ)後藤-川辺
二)武井(金)

6月1日
前期6試合目(前期第7節)
岐阜信用金庫球場
休み

6月8日
前期7試合目(前期第8節)
八ツ草球場
BeeS 4-1 金星
B 1 0 3 0 0 0/4
金 1 0 0 0 0 0/1
B)山田政-今井、武藤
金)前田-片岡
三)筧(金)
二)片岡(金)

6月15日
前期8試合目(前期第4節)
牛牧東球場
Guts 7-1 金星 
G 1 0 2 3 0 1/7 
金 0 0 0 0 1 0/1 
G)上野晃-寺澤 
金)曽貝、武井、筧-片岡、江崎 
本)寺澤(G) 
三)深尾(G)加藤卓(金) 
二)高倉(G)樽井(金)

7月6日
前期9試合目(前期第10節)
牛牧西球場
金星 11-0 ペガサス
ペ 0 0 0 0 0/0
金 4 1 1 5 x/11
ペ)小栗-立木弘
金)玉木-水岡
本)加藤光(金)

7月13日
前期10試合目(前期第9節)
岐阜ファミリーパーク球場
金星 6-0 フレンズ
金 2 1 0 0 3/6
フ 0 0 0 0 0/0
金)前田-土屋、水岡
フ)安藤、青木-蒲、谷口
三)青木(フ)
二)森脇(金)安藤(フ)

7月20日
後期1試合目(後期第1節)
厚八球場
ロレックス 8-7 金星
ロ 4 0 0 0 4/8
金 0 2 4 1 0/7
ロ)千葉、恩田尚-桐山
金)玉木、前田-水岡
本)水岡(金)
二)桐山、吉岡、恩田尚(ロ)、樽井、加藤卓、曽貝(金)

7月27日
後期2試合目(後期第2節)
牛牧東球場
金星 2-2 ジャガーズ
金 0 0 0 1 0 1/2
ジ 0 1 1 0 0 0/2
金)前田-土屋、片岡
ジ)伏屋-高橋
本)曽貝(金)
三)水岡(金)、矢島、高橋兄(ジ)

8月24日
前期11試合目(前期第6節)
江崎第二球場
まさご座 3-2 金星 
金 0 0 0 0 0 2/2 
ま 0 1 0 2 0 x/3 
金)曽貝、武井-片岡 
ま)内海-進藤 
本)加藤光(金)

8月31日
後期3試合目(後期第4節)
側島球場
Guts 4-2 金星
G 0 0 3 0 0 0 1/4
金 0 0 0 1 0 0 1/2
G)高倉-寺澤
金)小坂、曽貝-片岡、加藤光
本)武井(金)
二)高倉(G)

9月7日
後期4試合目(後期第3節)
側島球場
がんこ 5-2 金星
金 0 0 1 0 1/2
が 2 0 0 1 2/5
金)前田-水岡
が)渡辺-塚田
二)今村、和田(が)加藤光(金)

9月14日
後期5試合目(後期第5節)
厚八球場
金星 11-7 ヴィクトリーズ
金 0 1 5 3 2/11
ヴ 0 3 0 0 4/7
金)前田、曽貝、玉木、古田-玉木、前田、玉木
ヴ)後藤、大塚、山田秀-川辺、蔵澄
二)玉木、古田、川島忠(金)
本)樽井(金)

9月28日
後期6試合目(後期第7節)
福光市民球場
休み

10月5日
後期7試合目(後期第9節)
則松球場
金星 11-1 フレンズ
金 3 3 1 1 3/11
フ 0 0 0 0 1/1
金)筧、玉木-武井
フ)田下、青木、田下-蒲、田下、青木
三)水岡2(金)
二)筧、玉木2(金)

10月12日
後期8試合目(後期第8節)
牛牧東球場
BeeS 3-0 金星
金 0 0 0 0 0 0 0/0
B 1 0 2 0 0 0 x/3
金)飯島-片岡、加藤光
B)村瀬、山田政-武藤
二)片岡(金)、杉浦(B)

10月19日
後期9試合目(後期第10節)
八ツ草球場
金星 8-0 ペガサス
金 0 1 5 2 0/8
ペ 0 0 0 0 0/0
金)前田、玉木-片岡
ペ)河口-立木大
三)江崎、樽井(金)
二)筧、片岡(金)

10月26日
後期第11節(後期10試合目)
牛牧西球場
金星 7-0 ラリアッツ
ラ 0 0 0 0 0 0/0
金 0 2 0 4 0 1x/7
ラ)姉川、嶋田-後藤智
金)曽貝-片岡
二)曽貝(金)

11月2日
後期第6節(後期11試合目)
江崎第三球場
まさご座 5-3 金星
ま 1 0 1 1 2/5
金 2 0 0 0 1/3
ま)内海-進藤
金)玉木、前田-加藤光
本)田代(ま)
三)土屋(金)
二)前田(金)
PR
カテゴリー
ブログ内検索
Banner
Facebookページ
次回の運営委員会会合
次回の運営委員会会合は

10月3日(木)19:30開始です。
岐阜西部体育館 会議室で行います。


無断欠席はペナルティがあります。
お問い合わせ
岐阜ミーティングリーグへのお問い合わせ等は、こちらへどうぞ。

meetingleague@gmail.com

Powered by 忍.jp Design by Alphaあるふぁ
Copyright © 2006 岐阜ミーティングリーグ Some Rights Reserved.
http://mleague.blog.shinobi.jp/%E9%81%8E%E5%8E%BB%E3%81%AE%E9%A0%86%E4%BD%8D/%E9%87%91%E6%98%9F%E3%82%AF%E3%83%A9%E3%83%96%E3%80%902008%E3%80%91
忍者ブログ[PR]