忍者ブログ

第46回岐阜ミーティングリーグ親善野球大会は後期日程開幕! 前期優勝はヴィクトリーズ!! 7月28日の試合結果、順位表、長打更新!

暑い日は熱中症に注意
熱中症・熱射病に注意しましょう!!!!
★スポーツドリンク等を用意しましょう!!!!
★9人ギリギリではなく出来る限り控え選手の用意を!!!
★危ないと思ったらすぐに休みましょう!!!
★汗をかいたら塩分補給が重要です。
岐阜ミーティングリーグTwitter
HOME過去の順位Guts【2008】

Guts【2008】

20試合9勝4分6敗
勝点10.6 6位
得点77
失点90
得失点差-13

前期:3勝3分4敗
勝点4.2 7位
得点41
失点57
失点差-16 

後期:6勝1分3敗
勝点6.4 4位
得点36
失点33
得失点差+3 

【本塁打】
寺澤 1
上野晃 1
【三塁打】
寺澤 2
田村 1
深尾 1
上野晃 1
【二塁打】
高倉 5
上野晃 4
寺澤 3
大橋2
澤 1
浅野 1
上野雅 1
大石 1
田村 1

04/06 △  2-2 前11
04/13 ○  4-0 前1
04/20 ●  0-10 前2
04/27 ●  4-8 前3
05/18 △  1-1 前5
06/01 △  5-5 前7
06/08 ○  11-8 前8
06/15 ○  7-1 前4
07/06 ●  2-8 前10
07/13 休      前9
07/20 ○  不勝 後1
07/27 ● B 7-8 後2
08/24 ●  5-12 前6
08/31 ○  4-2 後4
09/07 ○  9-6 後3
09/14 ○  3-1 後5
09/28 ●  2-3 後7
10/05 休      後9
10/12 ○  不戦 後8
10/19 △  3-3 後10
10/26 ○  6-4 後11
11/02 ●  2-6 後6
■■■■■■■■■■■



 
4月6日
前期1試合目(前期第11節)
八ツ草球場
Guts 2-2 ジャガーズ
G 1 0 0 0 0 1/2
ジ 0 0 0 2 0 0/2
G)中野-寺澤
ジ)伏屋-遠藤

4月13日
前期2試合目(前期第1節)
牛牧西球場
Guts 4-0 フレンズ
G 3 0 0 0 0 1 0/4
フ 0 0 0 0 0 0 0/0
G)中野-中村
フ)青木、浅野-蒲
三)田村(G)
ニ)蒲(フ)上野晃(G)

4月20日
前期3試合目(前期第2節)
牛牧東球場
BeeS 10-0 Guts
B 7 0 1 1 1/10
G 0 0 0 0 0/0
B)山田政-今井
G)高倉-中村
二)一ツ松(B)

4月27日
前期4試合目(前期第3節)
岐陽グラウンド
ペガサス 8-4 Guts
G 2 0 0 0 2/4
ペ 2 0 0 5 1/8
G)高倉、上野-寺澤
ペ)立木弘-立木大
二)立木大、高橋、横井(ペ)寺澤、浅野(G)

5月18日
前期5試合目(前期第5節)
牛牧西球場
まさご座 1-1 Guts
ま 0 0 0 0 1/1
G 1 0 0 0 0/1
ま)小澤-堀利
G)上野晃-寺澤

6月1日
前期6試合目(前期第7節)
岐阜信用金庫球場
ロレックス 5-5 Guts
ロ 0 0 0 0 4 0 1/5
G 1 1 3 0 0 0 0/5
ロ)千葉、恩田尚-藤田、桐山
G)上野晃-寺澤
二)上野晃、上野雅(G)、藤田、桐山(ロ)

6月8日
前期7試合目(前期第8節)
八ツ草球場
Guts 11-8 ラリアッツ
G 2 0 1 7 1/11
ラ 3 0 1 0 4/8
G)上野晃-寺澤
ラ)姉川、後藤智-後藤智、浅野
二)上野晃(G)森(ラ)

6月15日
前期8試合目(前期第4節)
牛牧東球場
Guts 7-1 金星 
G 1 0 2 3 0 1/7 
金 0 0 0 0 1 0/1 
G)上野晃-寺澤 
金)曽貝、武井、筧-片岡、江崎 
本)寺澤(G) 
三)深尾(G)加藤卓(金) 
二)高倉(G)樽井(金)

7月6日
前期9試合目(前期第10節)
牛牧西球場
ヴィクトリーズ 8-2 Guts
G 0 0 1 0 1/2
ヴ 0 0 3 5 x/8
G)上野晃-寺澤
ヴ)後藤-桑原
本)寺野、川辺、加藤(ヴ)
二)蔵澄、大前裕(ヴ)

7月13日
前期10試合目(前期第9節)
岐阜ファミリーパーク球場
休み

7月20日
後期1試合目(後期第1節)
厚八球場
 Guts(不戦勝)-(不戦敗)フレンズ

7月27日
後期2試合目(後期第2節)
牛牧東球場
BeeS 8-7 Guts
G 1 0 4 2 0 0/7
B 0 4 2 0 0 2x/8
G)村上-中村
B)山田政-武藤
本)上野晃(G)
三)寺澤(G)
二)一ツ松、山田政(B)

8月24日
前期11試合目(前期第6節)
江崎第二球場
がんこ 12-5 Guts 
が 1 1 0 1 9/12 
G 1 3 1 0 0/5 
が)渡辺、今村貴-塚田 
G)中野、上野晃-中村 
本)勝野(が) 
二)田村(が)寺澤(G)

8月31日
後期3試合目(後期第4節)
側島球場
Guts 4-2 金星
G 0 0 3 0 0 0 1/4
金 0 0 0 1 0 0 1/2
G)高倉-寺澤
金)小坂、曽貝-片岡、加藤光
本)武井(金)
二)高倉(G)

9月7日
後期4試合目(後期第3節)
側島球場
Guts 9-6 ペガサス
ペ 2 0 0 4 0/6
G 4 3 0 2 x/9
ペ)立木弘、立木大-立木大、杉原
G)上野晃、村上-寺澤、中村
二)大橋2、寺澤2、高倉(G)

9月14日
後期5試合目(後期第5節)
厚八球場
Guts 3-1 まさご座
ま 0 1 0 0 0 0/1
G 0 0 0 1 2 x/3
ま)中島、小澤-進藤
G)村上-寺澤

9月28日
後期6試合目(後期第7節)
福光市民球場
ロレックス 3-2 Guts
ロ 0 0 1 0 1 1/3
G 2 0 0 0 0 0/2
ロ)千葉-桐山
G)村上、上野晃ー中村
二)上野晃(G)、恩田尚(ロ)

9月5日
後期7試合目(後期第9節)
則松球場
休み

9月12日
後期8試合目(後期第8節)
牛牧東球場
Guts - ラリアッツ
(不戦勝)-(不戦敗)

9月19日
後期第10節(後期9試合目)
八ツ草球場
Guts 3-3 ヴィクトリーズ
G 1 1 1 0 0/3
ヴ 2 0 1 0 0/3
G)村上-寺澤
ヴ)後藤-川辺
二)高倉(G)

10月26日
後期第11節(後期10試合目)
牛牧西球場
Guts 6-4 ジャガーズ
G 0 0 2 0 0 4/6
ジ 4 0 0 0 0 0/4
G)中野、上野晃-寺澤
ジ)山口、高橋尚、伏屋-高橋賢
三)上野晃、寺澤(G)
二)大石、高倉、田村(G)、川崎(ジ)

11月2日
後期第6節(後期11試合目)
江崎第三球場
がんこ 6-2 Guts
が 0 0 0 4 0 2/6
G 0 0 1 0 1 0/2
が)渡辺-塚田
G)村上、上野晃-寺澤
本)今村勝2(が)
三)渡辺(が)
PR
カテゴリー
ブログ内検索
Banner
Facebookページ
次回の運営委員会会合
次回の運営委員会会合は

8月22日(木)19:30開始です。
岐阜西部体育館 会議室で行います。


無断欠席はペナルティがあります。
お問い合わせ
岐阜ミーティングリーグへのお問い合わせ等は、こちらへどうぞ。

meetingleague@gmail.com

Powered by 忍.jp Design by Alphaあるふぁ
Copyright © 2006 岐阜ミーティングリーグ Some Rights Reserved.
http://mleague.blog.shinobi.jp/%E9%81%8E%E5%8E%BB%E3%81%AE%E9%A0%86%E4%BD%8D/guts%E3%80%902008%E3%80%91
忍者ブログ[PR]